День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации наша страна отмечает 22 августа. Акция "Мы - граждане России" и концерт творческих коллективов города пройдут в центре  города. начало - в 17.00.
22-22 августа
День Государственного флага Российской Федерации.

В День Российского флага в Белокурихе пройдет торжественное мероприятие.

Праздник установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

В нашем городе по традиции состоятся праздничные мероприятия, посвященные этому дню.

Приглашаем всех!