Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Автор: Администрация г. Белокуриха
Жителей Белокурихи приглашают принять участие во всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2024 году.
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства.

С 15 апреля по 31 мая по всей стране проходит Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Проект инициирован Президентом Российской Федерации.

Жителям города предлагается проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году.

Каждый житель города старше 14 лет может выбрать ту территорию, которая будет благоустроена в 2024 году. К голосованию предложены две пешеходные зоны: по ул. Бийской (от полиции до перекрестка с ул. Рождественской с устройством тротуара, обустройством съездов с тротуаров, установкой малых архитектурных форм) и по ул. Паустовского (от ул. Паустовского к д/с "Родничок"). Здесь важно предусмотреть удобный и комфортный подход к новому социальному учреждению, проходимость участка ожидается высокой, в связи с этим планируется сделать тротуар, обустроить съезды с тротуаров, установить урны и скамейки, организовать освещение.

Во второй категории голосования "Дизайн-проект" предусмотрено два вида благоустройства пешеходной зоны по ул. Соболева (от ул. Ждановых до филиала АГУ): с устройством освещения и малых архитектурных форм или просто тротуар. Здесь также важно мнение жителей.

По итогам голосования будет выбрана территория, которую благоустроят в 2024 году.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на интернет-странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.

Обращаемся к жителям Белокурихи с просьбой принять активное участие в голосовании. Ваш голос важен для развития нашего города!

На фото: (слева направо) ул. Бийская, ул. Паустовского, ул. Соболева, схема по ул. Соболева.